Если ехать отдыхать в Абхазию...

07.06.2013

(...Кто не был в Абхазии гостем
Тот в жизни еще не богат.
Ведь здесь задушевные тосты
За лучшего друга звучат...

...В общении сердцу отрада.
Неспешный идет разговор.
Сплетает лоза винограда
Красивый абхазский ковер...)

                                       Юлия Зазимко

Абхазия, скальный монастырьКак точно отражают стихи современной поэтессы Абхазию. Это действительно в первую очередь очень гостеприимная страна. Во вторую очередь хочется отметить необыкновенную природу этого незабываемого кусочка мира.

Расположенная в северно-западной части Закавказья, Абхазия расположилась между двух рек - Псоу, граничащая с Россией и Ингур, граничащей с Грузией. С северной стороны закрыта величаственным Большим Кавказским хребтом, а с юго-восточной омывается Черным морем.

Абхазия протяженностью всего 210 км и с численностью после Грузино-Абхазской войны около 300 000 человек. И в этом небольшом месте сочетаются три разных климата.

На побережье климат влажный субтропический, температура зимой не опускается ниже +4, летом же поднимается до +24. Субтропический климат в горах приблизительно до отметки 400 м, а на высоте 2300-3000 м. начинаются вечные снега.  

Морские просторы, субтропическая растительность, бурные реки и вершины Большого Кавказа придают Абхазии исключительную живописность.

Абхазия некий райский уголок. На сегодняшний день имеет два города курорта: Гагра и Сухум. Туристы в основном посещают Гагру, как уже давно избитый курортный город со времен СССР. На мой же взгляд, тем, кто любит простор, горы, пляжи, историю и архитектуру, лучше посетить Сухум - столицу Абхазии.

На экскурсии можно отправиться с любого места, хоть из Большого Сочи, но в Сухуме вы сможете стать ближе к культуре этой удивительной страны, увидеть столицу и сердце народа Абхазии. А мест которые можно посетить, как природные, так и храмы старинные здания, дачи президентов России, усадьбы древних благородных принцев и принцесс. Считаю все же, что лучше быть в центре, чтобы побывать как в западной, так и в восточной Абхазии.

Обязательно советую посетить для сравнения Новый Афон в Абхазии и Афон в Греции, Моквский храм в Абхазии и Софиский собор в Киеве.

И на последок, хочу закончить своими собственными переживаниями, побывав первый раз в Абхазии:

( Я была в Абхазии.

Честно говоря, на этом хочется закончить. Не потому, что нечего сказать, потому что в эту фразу я вложила все эмоции которые ощутила побывав там.

Если побывал в Абхазии, то либо она тебя приняла и ты продашь душу, чтобы побывать там снова, либо не приняла...

Раньше далее Геленджика я не заезжала. Раньше я думала что люблю горы, пока не увидела что такое НАСТОЯЩИЕ горы. Раньше я любила горные реки, пока не увидела НАСТОЯЩИЕ горные реки.

Говоря об Абхазии, вспоминается название фильма "Когда деревья были большими". Говоря об Абхазии вспоминается строчка из песни "...дорога в облаках..".)

Перейти к списку новостей

Новости по теме ""



19.12.2012 Виза в Германию и Швейцарию Визовая поддержка
19.11.2012 Сафари на квадроциклах КвадроДрайв
20.12.2011 Отдых на Тенерифе на Новый год Продолжается бронирование вилл и апартаментов на Тенерифе на новый год.
 все объявления >>
Картинки
This is a Flickr badge showing public photos from Flickr tagged with nature. Make your own badge here.

Участникам
Забыли пароль?Регистрация


Компания "Марьин Дом" - уютные квартиры посуточно в Екатеринбурге. Аренда на час, сутки, ночь. Все районы, чисто, недорого, круглосуточно!


07.06.2013 Если ехать отдыхать в Абхазию...

Говоря об Абхазии, вспоминается название фильма "Когда деревья были большими". Говоря об Абхазии вспоминается строчка из песни "...дорога в облаках."

03.06.2013 СК «Кораблики» — романтические прогулки на теплоходе На сегодняшний день среди жителей столицы и ее гостей большой популярностью пользуются прогулки на теплоходе. Таким небольшим путешествием можно отметить радостное событие или просто повеселиться с друзьями, а также совершить романтическую прогулку, устроив настоящее речное свидание.
31.05.2013 Проведите каникулы в Португалии – посмотрите всё самое интересное! Туроператор «Лузитана Сол» разработал новый экскурсионный тур «Каникулы в Португалии – всё самое интересное!» на период с 26 июня по 30 октября 2013 года. По желанию можно приобрести отдельный тур или тур с авиаперелетом из Москвы (аэропорт Домодедово).
Доступный отдых в Эмиратах Сима – рыба Дальнего Востока Аренда автомобиля в Барселоне: что, как, зачем Отдых в Барселоне, содержательный и интересный Горящие путевки – комфортный отдых по доступным ценам Где покупать ювелирные украшения Краткосрочная аренда квартир Аренда апартаментов в Мюнхене, Германия Малоизвестные достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга Пригородное сообщение Владивостока