Железная дорога не покинет сочинские пляжи

26.09.2013

Железная дорогаДанная статья создана чтобы расстроить как жителей Большого Сочи, так и любителей ездить в те места и "валяться" на пляже. Расстроить конечно не специально, скорее донести до читателя новости о принятии решения властей РФ  "О внесении изменений в стратегию социально-экономического развития Краснодарского края".

В 2006 году, когда Сочи еще только претендовал на участие в Олимпиаде, был поднят вопрос о переносе железнодорожных путей с линии пляжа на участке Туапсе – Адлер протяженностью 108 км. Что конечно же обрадовало постоянных туристов данного курорта.

Идея заключалась в том, чтобы освободить прибрежную зону Черного моря и разместить на ней курортно-туристические объекты современного типа, отвечающие мировым стандартам, прям таки Турция со стороны России. Проект оценили в 90 млрд. рублей.

24 сентября же, в ходе 13 сессии было принято решение не переносить полотно железной дороги. Объяснил принятое решение министр экономики Краснодарского края Игорь Галась тем, что данное решение было принято согласно распоряжению правительства РФ по реализации стратегии социально-экономического развития ЮФО до 2020 года.

Действительно очень жаль, что пляж останется опоясанным этим железным "хомутом" как минимум до 2020 года. И дело даже не в проектируемой курортной зоне, а в самой чистой идеи свободного большого шумного Русского пляжа.

Перейти к списку новостей

Новости по теме ""



19.12.2012 Виза в Германию и Швейцарию Визовая поддержка
19.11.2012 Сафари на квадроциклах КвадроДрайв
20.12.2011 Отдых на Тенерифе на Новый год Продолжается бронирование вилл и апартаментов на Тенерифе на новый год.
 все объявления >>
Картинки
This is a Flickr badge showing public photos from Flickr tagged with nature. Make your own badge here.

Участникам
Забыли пароль?Регистрация


Компания "Марьин Дом" - уютные квартиры посуточно Екатеринбург. Аренда на час, сутки, ночь. Все районы, чисто, недорого, круглосуточно!


26.09.2013 Железная дорога не покинет сочинские пляжи В 2006 году, когда Сочи еще только претендовал на участие в Олимпиаде, был поднят вопрос о переносе железнодорожных путей с линии пляжа на участке Туапсе – Адлер протяженностью 108 км. Что конечно же обрадовало постоянных туристов данного курорта.
18.09.2013 По следам героев романа «Мастер и Маргарита» Команда "Лучший город земли" проводит многочисленные, увлекательные и интересные экскурсии по Москве. Мастера-экскурсоводы показывают и рассказывают тайны истории города и москвичей.
04.09.2013 В связи с саммитом в Санкт-Петербурге предлагается объезд дорог с 4 по 6 сентября В Санкт-Петербурге с утра 4 сентября по вечер 6 сентября 2013 г. в результате большого количества гостей в городе по причине проведения саммита «Большой Двадцатки». Госавтоинспекция ввела ограничения дорожного движения и рекомендует маршруты объездов для грузовых автомобилей, идущих со стороны Ленинградской области:
Экотуризм, или лучшие места на планете Необычные музеи Питера Отдых в Таиланде Банковские вклады или кредиты: варианты поиска средств для того, чтобы поехать в отпуск Сельский туризм как вид отдыха Гостиницы Киева к услугам путешественников Как арендовать квартиру в Москве на сутки Солнечная Майорка: роскошный отдых в отеле Jumeirah Port Soller Приобретаем билеты онлайн Туры в Торонто, Канада