В Египте смилостивились над российскими воришками

10.04.2008

Трое россиян, осужденных судом за кражу золота, на днях освобождены в Египте. Они освобождены и отправлены на родину благодаря усилиям российских дипломатов. Туристы из Белгорода были задержаны 3 января 2008 года при вылете из аэропорта египетского курортного города Хургада. Трое молодых россиян попали под подозрение египетской полиции после заявления владельца ювелирной лавки отеля "Дана-Бич", который утверждал, что они совершили кражу, разбив витрину магазина.

По данным египетской стороны, при досмотре личных вещей российских граждан было обнаружено более 500 граммов золотых изделий. Владелец лавки опознал их, отметив, что это не все пропавшие ювелирные изделия. Россияне, как утверждают в полиции, сознались в совершении кражи и сообщили, что остальные украшения спрятаны в туалетной комнате аэропорта Хургады, где они впоследствии и были обнаружены. По египетским законам россиянам грозило три года тюрьмы за кражу золота. Тем не менее по итогам длившегося с начала января судебного разбирательства, египетский суд назначил минимально возможный срок наказания - три месяца.

Столь существенное сокращение срока заключения стало возможно благодаря вмешательству российских дипломатов. "Египетские должностные лица заявляют, что лишь с учетом обращения российского посольства и активного участия его сотрудников в заседаниях суда, а также дружественных отношений между двумя нашими странами, было принято решение ограничиться минимальным сроком наказания, что, по их словам, является беспрецедентным в практике уголовного судопроизводства Египта", - сказал Мальсагов.

Российские дипломаты неоднократно ездили в Хургаду для участия в судебных заседаниях, ознакомления с условиями содержания россиян. Совместно с их адвокатом были предприняты действия по юридическому обеспечению дальнейшего хода процесса, что позволило добиться пересмотра решения в сторону смягчения приговора. Россияне были выпущены из тюрьмы Хургады 4 апреля. Однако египетские власти не отправили их прямым рейсом в Москву, а привезли в Каир и поместили в тюрьму временного содержания. Вылететь в Москву россияне смогли только после того, как посольство добилось оформления разрешения на выезд, которое подписывается лично генеральным прокурором.

Источник: Правда

Перейти к списку новостей

20.12.2011 Отдых на Тенерифе на Новый год Продолжается бронирование вилл и апартаментов на Тенерифе на новый год.
30.08.2011 Дача у моря в Крыму курорт Песчаное Курорт Песчаное расположен на Юго-западном побережье Крыма - в 55 км от г.Симферополя, а в 30 км южнее - находится город Севастополь. Наименование курорта отражает характер берегового материала в этой местности – песочный пляж. Располагаясь в Альминской долине, у подножья склона горной гряды, курорт защищен от ветров и степных суховеев. Температура воздуха летом +25 +34 °С, морской воды +22 +28 °С.
15.08.2011 Аренда квартир посуточно в Екатринбурге Квартиры посуточно в разных районах Екатеринбурга от 1500 до 3500 руб.
 все объявления >>
Картинки
This is a Flickr badge showing public photos from Flickr tagged with nature. Make your own badge here.

Участникам
Забыли пароль?Регистрация


Домашняя гостиница «Марьин дом» - уютные квартиры посуточно Екатеринбург. Аренда на час, сутки, ночь. Все районы, чисто, недорого, круглосуточно!


30.08.2011 Скидки на квартиры посуточно в Екатеринбурге В домашней гостинице "Марьин дом" предусмотрены скидки постоянным клиентам и при длительном проживании.
14.12.2010 Тверия порадует гостей потрясающим зрелищем - Поющий фонтан Город Тверия, расположенный на западном берегу озера Кинерет в Галилее, на северо-востоке Израиля, рад открыть для своих гостей еще одну достопримечательность - "Поющий фонтан". Этот праздник музыки и света можно наблюдать в вечерние часы, прямо с променада.
11.10.2010 Reikartz Hotels & Resorts приглашает на фестиваль молодого вина в Карпаты Фестиваль молодого вина «Закарпатское Божоле» традиционно проходит в Ужгороде, центре Закарпатской области Украины, в третьи выходные ноября. Фестиваль стал настоящей традицией этого старинного городка − уже 17-й год подряд он собирает здесь ценителей молодого вина и просто любителей яркой и романтичной Закарпатской осени.
Летний отдых стал дороже. Но не везде. Тур в Мексику Великолепная Португалия Фотографии гостиниц и отелей Каникулы во Франции – моменты счастья Поляна сказок. Евпатория, Крым Как купить выгодные авиабилеты: советы для экономных Зачем ехать в Питер? Отдых, экскурсии и развлечения в Крыму ТОП-5 российских туристических маршрутов