Осторожно, в Сочи лавины

22.01.2013

Осторожно, в Сочи лавиныТуризм дело круглогодичное. Естественно в большей степени все стараются выехать куда-нибудь к морю, в горы в общем на природу, так сказать в сезон. Но есть и желающие побывать на отдыхе и зимой, все дешевле, а погода теплее чем в Москве.
Так же люди отличаются и по своим потребностям. Кому-то хочется полежать на пляже где-нибудь в Турции, а кто-то желает выехать в горы с палаткой и совершать ежедневные переходы по горам, наблюдая красоту выбранной ими территории.
Это сообщение относится как раз к последним. Любителям гор Краснодарского края, Сочи пока лучше поиздержаться.
Главное управление МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение по лавинной опасности на 20-21 января.

По сведениям
краевого Гидрометцентра, 20-21 января горах Большого Сочи будет лавиноопасно.

В связи с этим МЧС рекомендует как населению, так и гостям Кубани воздержаться от выхода в горы в лавиноопасный период и напоминает, что случае происшествия необходимо звонить с мобильных телефонов по номеру «010».
Единственное что забывает МЧС, так это то, что в большинстве случаев звонки с мобильных телефонов в горах не возможны. Разве что только в самых высоких частях, да и то нужно еще уловить сигнал.
Так что будьте осторожны и бдительны. Следуйте правилам безопасности, а лучше вообще перенесите свои поездки в горы до весны.

Перейти к списку новостей

Новости по теме "Альпинизм"



19.12.2012 Виза в Германию и Швейцарию Визовая поддержка
19.11.2012 Сафари на квадроциклах КвадроДрайв
20.12.2011 Отдых на Тенерифе на Новый год Продолжается бронирование вилл и апартаментов на Тенерифе на новый год.
 все объявления >>
Картинки
This is a Flickr badge showing public photos from Flickr tagged with nature. Make your own badge here.

Участникам
Забыли пароль?Регистрация

25.01.2013 Функциональный и вместе с тем гармоничный интерьер – находка для многих. Сегодня дизайну домов и квартир уделяется пристальное внимание. Интерьер помещения – это среда, в которой вам жить ежедневно, пусть же с нашей помощью она станет комфортной.
22.01.2013 Осторожно, в Сочи лавины Главное управление МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение по лавинной опасности на 20-21 января.
30.08.2011 Скидки на квартиры посуточно в Екатеринбурге В домашней гостинице "Марьин дом" предусмотрены скидки постоянным клиентам и при длительном проживании.
Секреты Португалии раскрываемые «ЛузитанойСол» Автобус - доступное средство для путешествий. Туристическое ближнее зарубежье: очарование Львова Лингвистический отпуск или на отдых со смыслом Греция - отличное место для отдыха Притягательная Анапа Шоппинг в Санкт-Петербурге и Москве Диджей для дискотеки Индивидуальные туры в экзотические страны Особенности такси в разных странах